标题 公路破烂不堪
来信时间 2019-08-10 16:09:02
内容 尊敬的各位领导你们好,云安区镇安镇324国道路段至云浮市云城区环市东路,这些路段已经破烂不堪,甚至多出出现深坑。每逢下雨开车,基本都不能判断深坑,给市民出行带来了很大的不便甚至安全隐患,该路段破烂至今已经有一年多了,希望相关政府部门能给予重视,尽快的养护或者修建好公路!
处理结果
处理部门 云浮市云安区公路局 处理时间 2019-08-14 10:21:17
回复 程业洪公民:
????你于2019年8月10日通过网上信访(信访编号:076098286)咨询国道324线云浮市区过境公路至镇安路段路面受损严重的问题。
????对你咨询的问题,经认真调查核实,现回复如下:
??? 一、该路段由于长期受非法超载车辆碾压,以及自然灾害的影响,局部水泥路面出现不同程度破碎、坑洼等病害的情况,我局已由养护股向下属养护中心下达了养护任务,及时做好破损路面的日常修补工作,并加强日常维护。但目前正值汛期,雨水天气较多,给路面的修补工作带来不便,待天气相对稳定后我局将适时安排进行路面修补工作。
    二、国道G324线云浮市迳口至镇安段路面改造工程已列入2020年建设计划,目前我局正按项目基建流程对该路段进行前期工作,待完成相关程序后即可进行路面改造,实施路面改造后将有效改善通行环境。
????感谢你对我们工作的支持!

???????????????????????????????????????????云浮市云安区公路局
?????????????????????????????????????????????2019年8月14日


请您评价
来信评价