标题 增加休闲娱乐场地
来信时间 2019-08-06 11:05:25
内容 尊敬的市长您好!目前,我市市民在休息时间经常到市政府后边篮球场打球,现在打球人数超级多,现有篮球场数量,已不能满足市民休闲健身的要求,并且,市政府后边空地众多,希望能多建一些篮球场以满足广大市民休闲健身的需求。
处理结果
处理部门 云浮市文化广电旅游体育局 处理时间 2019-08-13 09:02:35
回复 咩咩羊:
  您的来信我们已收悉。现答复如下:
  1、因市政府办公楼后的公共地方属于市机关事务局管理的辖区,是否规划增加建设篮球场建议向市机关事务管理局反映。
  2、为加强公共体育设施建设,2019年,根据市提升中心城区首位度工作部署,我市将在云城区规划建设篮球场地如下:(1)在蟠龙天湖边西侧建设2个临时篮球场;(2)在丰收村委辖区内的新世纪大道与金域蓝湾商住小区之间规划建设2个篮球场;(3)在金山大道靠近苗岗山脚一侧规划建设1个篮球场。
    感谢您对我市文体工作的关注和建议,我们将竭力做好公共体育服务工作。
  

                                                        云浮市文化广电旅游体育局
    ?????????????????????????????????????????????????????2019年8月12日
请您评价
来信评价